В Крыму со 2 апреля введут карантин

В Крыму со 2 апреля введут карантин

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов ввел со 2 апреля карантин на всей территории республики. Об этом он заявил на заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
«Мною принято решение, что с нуля часов будет введение карантинных мероприятий», — сказал он.
По словам Аксенова, с полуночи на Крымском мосту выставят блокпост, на котором будет проводиться стопроцентный досмотр всего автомобильного транспорта. Кроме того, по его словам, изучается опыт других регионов с точки зрения досмотра поездов и авиатранспорта.

Глава Крыма поручил также готовиться к карантинным мероприятиям в полном объеме и на всю следующую неделю.

«Мы ожидаем решение федерального штаба, федеральных органов власти по поводу следующей недели. Как я ощущаю по себе, скорее всего, режим будет продлен еще на неделю. Как только решение будет в центральном органе власти принято, мы о нем узнаем. Пока я думаю, все к этому идет», — добавил он.
Ранее блокпосты развернули на подъезде к Севастополю, где с сегодняшнего дня действует режим обязательной самоизоляции. Они будут работать как минимум до конца этой недели.
По последним данным, в Крыму зафиксировано 16 случаев заражения коронавирусом, а в Севастополе — пять.

В России общее число заболевших достигло 2777 больных, 24 человека умерли, 190 выздоровели. При этом за последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне, а в Крыму новых случаев не выявили.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаНасколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector