В ЛНР ответили на высказывание о «немытых и нечесаных» детях в Донбассе

В ЛНР ответили на высказывание о "немытых и нечесаных" детях в Донбассе

ЛУГАНСК, 9 сен — РИА Новости. Представитель самопровозглашенной Луганской Народной Республики в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник раскритиковал слова депутата от партии «Слуга народа» Галины Янченко, которая назвала живущих в зоне конфликта в Донбассе детей «немытыми и нечесаными».
Ранее в эфире одного из украинских телеканалов депутат от пропрезидентской партии «Слуга народа» Галина Янченко назвала живущих в зоне конфликта в Донбассе детей «немытыми и нечесаными». Ведущая передачи поинтересовалась у Янченко, почему она так охарактеризовала детей этого региона. На это депутат Верховной рады ответила, что ее муж был заместителем главы Донецкой областной военно-гражданской администрации, и она «объездила всю Донецкую область».

«Дети Донбасса, рожденные под обстрелами, защищенные телами своих родителей, выкормленные кашками, сваренными на костре, и вымытые последними остатками воды, сегодня красивые и ухоженные пошли первый раз в школу. Возможно, они выжили вопреки всем усилиям мужей таких случайных, безумных и малограмотных персон, сидящих сегодня в украинских студиях», — прокомментировал РИА Новости высказывание Мирошник.
Представитель ЛНР подчеркнул, что на кладбищах ЛНР и ДНР похоронены 115 детей, погибших в результате конфликта в Донбассе. По мнению Мирошника, некоторые из «убийц этих детей» приходят в студии украинских телеканалов.
Представители ОБСЕ в Донбассе - РИА Новости, 1920, 09.09.2020«Их мужья и, возможно, они сами создавали экономическую блокаду, перекрывали воду и электроэнергию, поощряли убийц, стрелявших в наших детей, и так хотели, чтобы наши дети были «немытыми и нечесаными», но не вышло! И потому от их желчи, глупости и нереализованных кровавых фантазий в эфир летят вот такие «оговорки», вскрывающие истинные мысли и чувства», — дополнил представитель республики.

Ранее в ЛНР заявляли, что за время конфликта в Донбассе на территории республики погибли 34 ребенка, 85 стали инвалидами. Глава ЛНР Леонид Пасечник напомнил, что до сих пор дети, живущие в населенных пунктах у линии соприкосновения, вынуждены прятаться в подвалах от обстрелов ВС Украины.

В ЛНР ответили на высказывание о "немытых и нечесаных" детях в Донбассе

Минские соглашения

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector