В ПНС отказались забирать вооружение и погибших турок после столкновения с ЛНА

В ПНС отказались забирать вооружение и погибших турок после столкновения с ЛНА

Террористы так называемого Правительства национального согласия (ПНС) совместно с турецкими военными пытались прорваться через позиции ЛНА в Айн Заре. Нападение было оставлено. Сообщается, что силы ПНС и ВС Турции потеряли 19 человек.

После этого официальный представитель Ливийской национальной армии, генерал-майор Ахмад Мисмари, обратился к турецким властям с предложением забрать бронированную технику. Она была потеряна боевиками ПНС при попытке прорвать линию фронта.

В ПНС отказались забирать вооружение и погибших турок после столкновения с ЛНА

«Мы просим турецкие власти связаться с нами, чтобы получить обратно БТР и тела погибших внутри него», — отметил Мисмари, подчеркнув, что турецкие силы пытались пробить оборонительные рубежи ЛНА.

Однако, по словам Мисмари, на это предложение был получен отрицательный ответ. Представители ПНС объяснили это тем, что техника принадлежит Турции, а среди членов ее экипажа ливийцев не было.

Напомним, ранее Ливийская национальная армия поддержала ООН в её заявлении о необходимости соблюдения перемирия и заявила о согласии поддерживать его ровно столько, сколько понадобится.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector