В Южной Корее выявили 35 новых случаев COVID-19

В Южной Корее выявили 35 новых случаев COVID-19

СЕУЛ, 1 июн – РИА Новости. Южная Корея выявила 35 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 за сутки, общее число инфицированных выросло до 11 503, выздоровели 10 422, погиб уже 271 человек, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения РК.
В последние дни в Южной Корее фиксировали 30-80 случаев COVID-19 в сутки. Хотя с начала апреля число выявленных зараженных постепенно снизилось до 10-20 случаев в день, а 6 мая опускалось до двух человек, новые локальные очаги заражения вновь вызвали прирост больных коронавирусом.
По данным KCDC на 00.00 понедельника (18.00 воскресенья мск), 30 из новых случаев имеют локальное происхождение, пять случаев завезены из-за границы. Географически большинство заражений зарегистрированы в центральной части страны. 18 случаев зафиксированы в Инчхоне, 12 — в провинции Кёнгидо, остальные по всей стране. Два зараженных выявлены на карантинном досмотре. Среди 30 локальных случаев 24 связаны с небольшими собраниями религиозных организаций. Карантинные власти призывают организации воздержаться от таких мероприятий, так как они подразумевают близкое личное общение и поэтому особенно опасны.

Число заражений, связанных с распространением в начале мая коронавируса в ночных клубах и барах популярного района Сеула Итхэвон, составляет 270. Власти связались уже с 83% от всех установленных посетителей клубов. Не менее 112 человек заразились в результате распространения вируса на складе компании Coupang в городе Пучхон в провинции Кёнгидо, где плохо соблюдали меры профилактики.
За прошедшие сутки из больниц выписаны семь человек, общее число выздоровевших выросло до 10 422, что составляет 90,6%. Скончался еще один человек, число жертв возросло до 271 человека, уточняют медики. Всего Южная Корея проверила на коронавирус уже более 920 тысяч человек.
Более 5,2 тысячи человек (45,6%) среди всех зараженных связаны с сектой «Синчхончжи». По меньшей мере 1264 случаев завезли из-за границы, из них 87,4% — южнокорейские граждане. На карантинном досмотре еще при въезде в страну выявили в общем 536 зараженных.

По данным Центрального штаба по ликвидации чрезвычайных происшествий, 30% зараженных коронавирусом болеют без симптомов, что также приводит к незаметному распространению вируса. Власти вновь до 14 июня усилили меры безопасности, от общественных и религиозных заведений требуют строгой профилактики заражения, закрыли государственные музеи, театры и галереи. В столице действует запрет на деятельность развлекательных заведений. Несмотря на это, поэтапное возвращение школьников к занятиям с посещением проходит по плану, и министерство образования заявило, что не намерено вновь переносить даты. Разбираться в ситуации конкретно на местах предоставили управлениям образования и самим школам. Так, в связи с обнаружением заболевших или людей с подозрением на коронавирус уже закрылись более 830 школ, большая часть в центральном регионе страны.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаВ Чили число жертв COVID-19 превысило тысячу человек

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector