Видеообращение схимонаха Сергия к Путину удалили с YouTube

Видеообращение схимонаха Сергия к Путину удалили с YouTube

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 авг – РИА Новости. Видеообращение лишенного сана схимонаха Сергия (Николая Романова) к президенту РФ удалено с YouTube из-за обращения Роскомнадзора, сообщил владелец канала, представитель клирика Всеволод Могучев.
«В очередной раз Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры обратился в Youtube, чтобы удалить одну из проповедей схигумена Сергия Романова… В документе сказано, что данный ролик содержит обращение схиигумена к президенту Российской Федерации… Как и ранее, я буду вынужден в указанный срок удалить данное видео, так как иначе это сделает администрация социальной сети вместе со «страйком» на канал», — сказал Могучев в новом видеообращении.
Он уточнил, что в заявлении Роскомнадзора говорится о том, что в удаленном ролике «под предлогом защиты веры и заботы о людях отец Сергий отрицает опасность новой коронавирусной инфекции, заявляет о запугивании населении, представляет ложную информацию о целях деятельности правительства РФ».

Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий оказался в центре внимания после того, как стал говорить в проповедях, что COVID-19 — это «псевдопандемия», что россиян хотят поместить в «электронный лагерь Сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию», лишают «свободы и работы». Епархия лишила его права проповедовать, но клирик не послушался и продолжал в проповедях призывать паству выходить на улицы и протестовать, а тех, кто закрывает храмы, проклял. Из-за этого церковный суд лишил его сана. По административному делу о распространении недостоверной информации он был оштрафован на 90 тысяч рублей, а в рамках дела по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» – на 18 тысяч рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector