Во имя торжества либерализма

Во имя торжества либерализма

После критики Захаровой в CNN убрали скандальные кадры с бронетехникой

 

Как не удивительно, но западные СМИ прислушиваются к критике из Москвы. Так, телеканал CNN убрал из своего сюжета, посвященного конфликту на Донбассе, кадры с бронетехникой, которая в первой версии материала была названа российской. На это видео и обратила внимание международной общественности официальный представитель российского МИД Мария Захарова. 

 

Дипломат заявила, что танки, которые CNN приписала России, в действительности принадлежат Украине. Более того, Мария Захарова призвала журналистов телеканала «отвлечься от участия в общественной жизни» России и уделять больше времени своей профессии.

 

«Дорогой телеканал CNN и его дружный коллектив. Мы понимаем, что вам некогда заниматься проверкой фактов, настолько вы углубились в идеологическую борьбу во имя торжества либерализма. Но не до такой же степени, чтобы умудриться выдать украинские танки на украинском вокзале на фоне украинских вагонов за подготовку России к войне», — написала представитель МИД РФ в Facebook.

 

В CNN видимо не возникло желания быть высмеянными экспертами и обывателями, которые прислушиваются к мнению специалистов, так что пришлось пожертвовать продуктом русофобской мысли.

 

Напомним, сюжет был посвящен визиту на Донбасс президента Украины Владимира Зеленского. На удаленных кадрах были запечатлены вокзал и проезжающая мимо боевая техника. В этот момент закадровый голос говорил о российских войсках и военной технике на границе с Украиной. В свою очередь, портал «Страна.ua» отметил, что на видео изображен вообще Днепр (бывший Днепропетровск). То есть, на лицо сфабрикованный ролик. Впрочем, подобные проколы не мешают и западным русофобам, и киевским продолжать нагнетать ситуацию, обвиняя Россию в подготовке к нападению на Украину.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector