Медведев поздравил Пахмутову с юбилеем

Медведев поздравил Пахмутову с юбилеем

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил композитора Александру Пахмутову с юбилеем, отметив, что без ее уникального творчества невозможно представить отечественную музыку.
Пахмутова — автор более 400 песен, в числе которых хиты на все времена «Птица счастья» и «Надежда», звезда отечественной сцены, по чьей музыке можно проследить историю целой страны — в субботу отмечает 90-летие.

«Отечественную музыку невозможно представить без Вашего уникального искусства. К числу его поклонников относят себя люди нескольких поколений, живущие в России и за ее пределами. Их миллионы – и каждый находит в Ваших произведениях что-то очень дорогое и близкое. То, что проникает в самое сердце, дарит радость и надежду, служит компасом в жизни», — говорится в телеграмме Медведева, размещенной на сайте кабмина.

Глава правительства отметил, что народная артистка создала неповторимое звучание, а в ее песнях — искренний и проникновенный рассказ о любви и верности, мужестве и стойкости, дружбе и благородстве. «И сколько бы времени ни прошло, они всегда «остаются в полете», сохраняя свежесть и неувядаемую красоту», — добавил Медведев.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector