В России оценили заявление Киева о готовности снять санкции

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Российские парламентарии скептически отнеслись к словам вице-премьера Украины Дмитрия Кулебы о готовности снять санкции.Ранее политик заявил, что Киев «уже пять лет» готов к тому, чтобы не продлевать антироссийские ограничительные меры. При этом в случае отказа европейских стран от санкций против России, подчеркнул Кулеба, Украина рассчитывает получить максимальную компенсацию от ЕС.

«Пустые обещания»

Депутат Госдумы Руслан Бальбек выразил убежденность, что санкции против России останутся в силе.

«Учитывая, что под условием снятия <…> Киев подразумевает возвращение Крыма под украинскую юрисдикцию, можно с уверенностью сказать, что санкции с нашей страны не снимут никогда», — заявил он РИА Новости.Здание министерства иностранных дел в Киеве20 сентября, 13:59В МИД Украины заявили о деградации антироссийских санкцийПарламентарий посоветовал Кулебе «не рассыпаться в пустых обещаниях», так как Россия не станет обменивать свои территории на улучшение отношений с Украиной.

"Про какие-то компенсации пусть в Киеве забудут или попросят расплатиться организаторов Майдана. Это будет, как говорится, по адресу", — добавил он.

Депутат Виктор Водолацкий также отметил, что для украинских властей не существует принципов нравственности.

«Кулеба говорит: мы готовы к отмене санкций, но хотим получить хорошую компенсацию. <…> Они готовы сегодня продавать свои взгляды и ценности», — сказал он в комментарии «Дума ТВ».

«Подпрыгивание политических карликов»

Сенатор Андрей Климов, в свою очередь, призвал Киев помнить, что Украина не является центром мировой политики.Археологи в Крыму31 мая, 10:32Крымские археологи назвали санкции Украины за раскопки бестолковыми»Чем меньше мы будем обращать внимание на них, может быть, у них психика уравновесится. Для нас, потому что мы не будем отвлекаться по пустякам. <…> Они — захолустье, окраина», — сказал он НСН.

По мнению политика, обвинения украинских политиков в адрес России перестали воспринимать всерьез.

"Сейчас Украина все то же самое говорит, только зал уже полупустой, кто-то в носу ковыряется, кто-то пасьянс раскладывает", — заключил Климов.

Сенатор Сергей Цеков посоветовал украинским коллегам начать выстраивать нормальные отношения с Россией. «Занимая такую позицию, они продолжают терять в экономике и во многих других сферах. Верхушка украинского политического сообщества продолжает говорить глупости», — подчеркнул он в комментарии RT.Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов21 марта, 13:21В Крыму сравнили санкции Украины с комариным укусомПять лет назад отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Москва ограничила импорт продовольственных товаров.В июне 2019-го Владимир Путин сообщил, что, по экспертным данным, Россия с 2014 года недополучила около 50 миллиардов долларов, Евросоюз — 240 миллиардов, США — 17 миллиардов, Япония — 27 миллиардов.Ездят по ушам20:47Ездят по ушам
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector