Украинский журналист сравнил жителей Донбасса с «животными»

Украинский журналист сравнил жителей Донбасса с "животными"

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Украинский журналист Остап Дроздов сравнил жителей Донбасса с «животными». С таким заявлением он выступил в эфире украинского «Пятого канала».
Дроздов в программе «Рандеву» рассказал, что раньше защищал жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР и пытался их понять, но со временем передумал.

«Конечно, я с детства любил ходить в зоопарк и смотреть, как себя там ведут, особенно в вольере с парнокопытными. Но я уже немного перерос это дело и для себя все вопросы решил, все точки на i расставил», — сказал журналист.

Дроздов также подчеркнул, что в плане гражданского сознания Донбасс является «наихудшим», поскольку «хочет к России» и ориентируется на российские СМИ.

По его словам, проживающих на этих территориях людей стоит лишить гражданства Украины.
Журналистка украинского издания «Страна.ua» Олеся Медведева, в свою очередь, заявила о намерении подать в суд на Дроздова.
«Пора отвечать за свои слова. Мы долго слушали, как политики, люди, которые себя называют журналистами и активистами, обливали помоями жителей Донбасса. Хватит», — написала Медведева на странице в Facebook.
Ранее Дроздов в прямом эфире назвал украинцев «нацией болванов».

Остап Дроздов — автор двух романов. Помимо писательской и журналистской деятельности, он читает лекции, а также участвует в круглых столах и дискуссиях.
Украинский телеведущий назвал русскоязычных граждан «залогом войны»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector