«Тампа» вышла в финал Востока, но, кажется, потеряла Кучерова – Хара вырубил его ударом клюшки

«Лайтнинг» доигрывали в 10 нападающих.

«Тампа» в 8 победах от Кубка Стэнли-2020. Причем «Бостон» прошли достаточно легко – всего за 5 матчей. В последней игре, конечно, пришлось помучиться – играли почти 95 минут, но счастье фаната «Лайтнинг» сегодня выглядит вот так:

«Если вы хотите идти вперед, вы должны побеждать в таких матчах. Вот и все. Мы были бесстрашны», – рассказал главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер после окончания серии. – Мы делали много правильных вещей, но нам требовалась вся энергия, чтобы пережить этот первый овертайм. Бегали с языками на плечах. Независимо от итогового результата в плей-офф, я горжусь этой командой. Они сделали все, что мы просили от них в этом году».

Самому Куперу тоже пришлось поработать во время матча. Например, решить задачку, что делать с тройками и кем заменять Кучерова, которого еще в первом периоде клюшкой вырубил Здено Хара. Грусть фаната «Лайтнинг» сегодня выглядит вот так:

В заявке «Тампы» на матч и так было только 11 нападающих – а после этого эпизода команда играла, по сути, в три звена.

Кучеров надолго ушел со льда – вернулся только во втором периоде, но в итоге его все равно сняли с игры. Вряд ли речь идет о сотрясении – в таком случае Никиту просто не вернули бы на лед вообще. С другой – если б все было в порядке, его бы не стали удерживать в весьма важном матче. «Тампа» обещала дать комментарии по состоянию Кучерова сегодня.

Впрочем, у Купера в составе есть еще один русский, готовый тащить партнеров. Андрей Василевский стал второй звездой матча, сделав 45 сэйвов за 94 минуты. Ничего особенно для хайлайтов – но на такой стадии не до красивых сэйвов и фотографий. Главное, чтоб Андрей просто тащил.

Последний матч серии «Тампа» выиграла достаточно прагматично: броски защитников + подставления нападающих. Этого хватило – хотя, конечно, от «Бостона» в этой серии ожидали куда большего.

Соперник «Тампы» по финалу Востока определится в паре «Филадельфия» – «Айлендерс». Пока команда из Нью-Йорка ведет в серии 3-1.