«Да здравствует партнерство»: центральноафриканцы поблагодарили за мир в стране

«Да здравствует партнерство»: центральноафриканцы поблагодарили за мир в стране

Интервью главы Содружества офицеров за международную безопасность Александра Иванова информационному агентству Afrique Media вызвало бурную реакцию у подписчиков группы этого СМИ в Facebook.

Пользователи соцсетей поддержали развивающееся сотрудничество России и Центральноафриканской Республики. Люди высоко оценили вклад российских инструкторов в стабилизацию ситуации в африканской стране.

«Да здравствует партнерство России и ЦАР!» – прокомментировал один из пользователей.

В Банги понимают, насколько важна поддержка, оказываемая центральноафриканским властям в сложные времена. Россияне, которых западная пресса любит приписывать к «ЧВК Вагнера», помогли республике выстоять под напором вооруженных группировок. Они организовали подготовку для силовых структур ЦАР, что в итоге позволило армии разгромить боевиков и вернуть мир в страну.

Некоторые комментарии касались вышедшего недавно на экраны фильма «Турист». Совместный проект России и ЦАР, посвященный российским специалистам, работающим в республике, получился очень интересным. Важный момент – киноленту дублировали на языке санго, который является государственным в африканской стране.

Граждане ЦАР также поблагодарили своих военных, которые освободили страну от боевиков. Обученные российскими инструкторами местные подразделения защитили свой народ и предотвратили госпереворот, угрожавший государственному строю.

«Поздравляем российских партнеров, которые поддержали нас в трудную минуту и помогли нашим вооруженным силам уничтожить врага», – написали центральноафриканцы.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector