«Экспертное» мнение

«Экспертное» мнение

Очередной «российский политолог» рассказал о планах Кремля

Лучше всех о планах президента РФ Владимира Путина и членов российского правительства знают украинские журналисты. Это вполне объяснимо, так как за годы противостояния «российской агрессии» украинские СМИ наводнили самые «компетентные» эксперты по России, которые знают о решениях Путина еще до того момента, как он их принял и озвучил.

Вчера один такой «видный представитель экспертного сообщества» Андрей Пионтковский сообщил о том, что в Кремле принято окончательное решение о силовом разрешении украинского вопроса.

Данный «российский политолог», анализируя заявления Путина об Украине на Валдайском форуме, пришел к выводу о том, что эскалация неминуема. Глава России якобы открыто заявил о том, что договариваться с Киевом смысла нет и требуется «внешнее влияние».

Нет смысла говорить о том, что любые высказывания российских политиков о «внешнем влиянии» и «внешнем воздействии» подразумевают под собой обращение к международному сообществу, представители которого должны призвать своих украинских союзников к следованию Минским соглашениям. Не более. Но «российский политолог» Пионтковский абсолютно «компетентно» заявляет о том, что речь идет именно о подготовке к полномасштабному вторжению, которое станет возможным после того, как Зеленский, оказавшийся в эпицентре энергетического кризиса, начнет терять свое влияние на украинский социум.

Примечательно то, что «российский политолог» Пионтковский настолько компетентен в вопросах международной политики, что знает не только о потенциальных решениях Путина, но и готов даже рассказать о реакции Запада на «российскую агрессию».

«США отреагируют на российское вторжение очень жестко: нефтяным и газовым эмбарго против РФ, арестом финансов российского олигархата, а также масштабной военной поддержкой Украины», – уверен известный «российский политолог».

Все вроде бы как и складно, и даже логика определенная присутствует, но есть одна проблема. Довольно серьезная. Пионтковский не имеет никакого отношения к России и даже не проживает на территории страны.

Известный баламут и оппозиционер Андрей Пионтковский  в феврале 2016 года скоропостижно покинул Россию, опасаясь уголовного преследования после обнаружения Генпрокуратурой РФ признаков экстремизма в статье «Бомба, готовая взорваться», опубликованной на сайте «Эха Москвы». Можно сказать, что он и до данной публикации ходил по тонкой грани, всячески провоцируя правоохранительные органы на то, чтобы они наконец-то обратили внимание на пропахшего нафталином оппозиционера. 

Перебравшись в США, Пионтковский длительное время специализировался на критике «кровавого кремлевского режима», которая содержала больше эмоций, чем фактов. Но уже в 2018 году его дальнейшее будущее обрело четкие очертания, и он получил гордый статус члена правления Международной ассоциации «Институт национальной политики». Нет, данная структура не имеет прямого отношения к США. «Институт» официально зарегистрирован на территории Украины и ставит перед собой цель оказывать правовую поддержку политически преследуемым гражданам РФ, изучать и противодействовать «антидемократическим политическим режимам», в первую очередь «антидемократическому режиму» в РФ.

Возглавляет данную «международную» контору другой политэмигрант Иван Белецкий, который всю свою сознательную жизнь изображал из себя русского националиста, а в 2019 году совершенно неожиданно для всех стал «этническим украинцем». Разумеется, все оставшиеся члены правления «Института» имеют схожую биографию и ранее покинули Россию, обосновавшись на территории стран с «развитым демократическим обществом».

Может ли человек, в данном случае речь идет о Пионтковском, который с 2016 года не бывает на территории Российской Федерации и весьма ограничен в своих контактах и возможностях, быть осведомлен о перспективных планах руководства Российской Федерации? И самый главный вопрос – корректно ли называть человека, проживающего на территории США и осуществляющего свою деятельность исключительно на территории Украины, «российским политологом»?  

Украина давно уже стала неким «пристанищем комедиантов», собравшим на своей территории всевозможный сброд, представители которого пытаются удержаться в актуальной информационной повестке, делая нелепые, а порой даже и откровенно абсурдные заявления. Но самое удивительное в данной ситуации – это то, что даже эти изгои и отщепенцы не спешат приписывать себя к «демократическому украинскому социуму», частью которого являются априори, а предпочитают именоваться «российскими политологами».

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector