Народ поддержит новую процедуру назначения премьера, считают в Госдуме

Народ поддержит новую процедуру назначения премьера, считают в Госдуме

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Депутат Госдумы Руслан Бальбек считает, что россияне поддержат идею назначения премьер-министра и федеральных министров голосованием в Государственной Думе РФ.
Ранее президент России Владимир Путин предложил доверить Госдуме не только согласование, но и утверждение кандидатуры премьера РФ, а затем по представлению главы кабмина — всех вице-премьеров и федеральных министров.
«Утверждение премьера и министров голосованием в Госдуме — это не только важный политический шаг, но и абсолютно продуманный, логичный и рациональный ход. Именно эти люди руководят экономикой страны и работают непосредственно над улучшением жизни граждан. И поэтому утверждение их кандидатуры на сессии избранного народом парламента, уверен, будет одобрено населением России», — заявил Бальбек РИА Новости.

По мнению депутата, данные изменения повысят роль и значение Госдумы в вопросах осуществления государственной власти, а также «продемонстрирует всему миру постоянное развитие и совершенствование демократических основ РФ».
ОнлайнПослание президента России Федеральному собраниюПослание Владимира Путина Федеральному собранию. Ключевые заявления

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector