Полная ликвидация ФБК

Полная ликвидация ФБК

Суд признал фонд и штабы Навального экстремистскими организациями

 

«Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд защиты прав граждан» (ФБК и ФЗПГ — включены в реестр НКО, исполняющих в РФ функции иностранных агентов), а также «Штабы Навального» в России признаны экстремистскими организациями. Решение Мосгорсуда, который таким образом  удовлетворил иск прокуратуры и постановил полностью ликвидировать детища «оппозиционера» Алексея Навального, отбывающего наказание за финансовые авантюры в местах не столь отдаленных, подлежит немедленному исполнению. 

 

Более того, как сообщает портал «Лента.ру», ссылаясь на пресс-службу Мосгорсуда, имущество ФБК после удовлетворения требований кредиторов отойдет государству.

 

По мнению экспертов, правоохранителям давно следовало пресечь деятельность ФБК и прочих организаций Навального, которые регулярно устраивали несанкционированные мероприятия, заканчивающиеся массовыми беспорядками. 

 

«Люди, которые участвовали в этих организациях, обезумели от безнаказанности и вседозволенности. Они вели себя так, как ни один нормальный человек не может вести себя в своей стране, если только он своей стране не враг. Что они только ни творили: и оскорбляли ветеранов, и представителей власти! Я уже не говорю про агитацию и инструктаж молодых людей, которым ради прикола поручили участвовать в акциях гражданского неповиновения. Они пользовались наивностью молодых людей, которым казалось участие в таких уличных акциях интересным и прикольным», — передает «Взгляд.ру» слова экс-сенатора, лидера Российского союза ветеранов Афганистана Франца Клинцевича, по словам которого, речь шла о призывах не просто к уличным протестам, а к насилию против полицейских и  общей дестабилизации страны.  

 

Между тем, Навальный и группа поддержки не собираются оставлять прикормленные российские просторы. Как пафосно отметил блогер в Сети, ему безразлично название его организаций, поскольку это нечто большее, чем наименование, бумажка и офис. Мол, это люди, которые объединяют и организуют. 

 

«Сейчас все поймем. Разберемся. Изменимся. Эволюционируем. Приспособимся», — пообещал «оппозиционер» и, как водится, привел давно утомившие многих своим однообразием формулировки про борьбу с коррупцией, за равенство перед законом,  честные суды и т.п. 

 

Наконец, по словам Навального, ни он, ни его соратники не оступятся от своих идей и целей. Ну, а как иначе? Западный спонсорский хлеб приходится отрабатывать по полной программе.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector