СМИ: Бесплодие может стать излечимым уже в конце 2018 года | Новости Здоровье за 04.01.2019 (Январь 2019 года)

Новости Здоровье: Супружеские пары, у которых долгое время не получается зачать ребёнка, ищут причины своих неудач в состоянии здоровья. Одной из основных причин бесплодия у

Бесплодие может стать излечимым уже в конце 2018 года

Бесплодие может стать излечимым уже в конце 2018 года

Супружеские пары, у которых долгое время не получается зачать ребёнка, ищут причины своих неудач в состоянии здоровья. Одной из основных причин бесплодия у женщин врачи называют синдром поликистозных яичников. Это серьёзное заболевание, которое зачастую препятствует женщине познать радость материнства.

Появляется СПКЯ из-за гормональных сбоев в организме, которые происходили ещё во чреве матери. Там на плод оказывал негативное влияние гормон АМГ, который поступал в большом количестве. Специалисты вылечили самок грызунов от этого тяжёлого заболевания, благодаря выявлению точных причин СПКЯ.

Заболевание поликистоз яичников вызывает повышение уровня тестостерона в крови у женщины. Избыток этого мужского гормона тормозит половое созревание и негативно влияет на регулярность менструаций. Для многих молодых женщин такой диагноз становится настоящей проблемой при попытках зачать ребёнка. В современной медицине есть способы лечения поликистоза яичников, но положительные результаты наблюдаются только в 30% случаев, и то не в первом менструальном цикле.

Бесплодие может стать излечимым уже в конце 2018 года

Специалисты из Франции, исследуя причины развития и образования поликистоза яичников убедились, что он может появиться у представительниц женского пола ещё у матери в животе во время её беременности. Высокий уровень антимюллерова гормона способствует этому процессу. У женщин с поликистозом, находящихся в интересном положении, уровень этого гормона на 30% выше нормы.

Исследователи провели эксперимент, в ходе которого ввели беременной самке мыши антимюллеров гормон. У маленьких мышей женского пола, по мере их взросления, были выявлены признаки СПКЯ.

Учёные внесли корректировки в состояние грызуна методом введения ему цетрореликса, используемого в лечении бесплодия. Его нередко применяют для регулировки гормонов в организме. В случае с грызуном, препарат ликвидировал сложности с яичниками.

В 2018 году исследователи намерены изучить действие препарата цетрореликс на женский организм при заболевании СПКЯ.

Источник: www.1rre.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector