СМИ: Безопасные и качественные автомобильные дороги» — детям: К 1 сентября в Чебоксарах отремонтировали 7 дорог, ведущих к школам | Новости Чувашская Республика за 02.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Чувашская Республика: Фото: fs01.cap.ru Накануне Дня Знаний чебоксарские дорожники завершили ремонт дорожного покрытия и их оснащение средствами организации дорожного движения н

Безопасные и качественные автомобильные дороги» — детям: К 1 сентября в Чебоксарах отремонтировали 7 дорог, ведущих к школам

Безопасные и качественные автомобильные дороги» - детям: К 1 сентября в Чебоксарах отремонтировали 7 дорог, ведущих к школам

Фото: fs01.cap.ru

Накануне Дня Знаний чебоксарские дорожники завершили ремонт дорожного покрытия и их оснащение средствами организации дорожного движения на семи чебоксарских улицах, ведущих к образовательным учреждениям. Все работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новое асфальтовое покрытие, дорожную разметку и искусственные дорожные неровности получили ул. Эльменя (330 м), пр.М.Горького (900 м), ул. Гайдара (663 м), ул. Кривова (1 км), ул. Чернышевского (1,5 км), ул. Ильенко (654 м) и ул. Агакова (468 м) . На ремонт дорог, ведущих к образовательным учреждениям, в столице Чувашии в 2019 году направлено 119,8 млн рублей.

В соответствии с требованиями параметров «доступной среды» в рамках нацпроекта выполнены также подходы к пешеходным переходам около школ, расположенных на ремонтируемых участках дорог по ул. Г.Ильенко и ул. Л.Агакова (МБОУ «СОШ №11», корпус «Т» МАОУ «Гимназия №5»), отремонтированы тротуары вдоль магистралей.

В преддверии Дня Знаний по заданию МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» силами АО «Дирекция гаражных хозяйств» восстановлена горизонтальная дорожная разметка на 73 пешеходных переходах вблизи школ с нанесением разметки желтого цвета. Для лучшей видимости в дневное и ночное время дорожные знаки 1.23 «Дети» выполнены на щитах желтого цвета, нанесена дублирующая дорожная разметка 1.24.1 «Знак дети» на 48 участках дорог.

Подрядной организацией АО «Дорэкс» выполнен ямочный ремонт проезжей части около школ, отремонтированы искусственные дорожные неровности.

В целях обеспечения безопасности детей на ул. Гайдара возле МБОУ «СОШ №11» обустроен новый пешеходный переход, совмещенный с искусственной неровностью. На ул. Глеба Ильенко обустроены 2 новых пешеходных перехода, совмещенные с искусственной неровностью. Выполнено устройство проезда и экопарковки для посадки/высадки учащихся возле нового корпуса «Т» МАОУ «Гимназия №5».

Также в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» муниципальной программы города Чебоксары «Развитие транспортной системы города Чебоксары» для повышения уровня безопасности участников движения, ограничивая их выход на проезжую часть вне пешеходного перехода выполнены мероприятия по установке пешеходных ограждений возле нового корпуса «Т» МАОУ «Гимназия №5» по ул. Агакова , возле нового корпуса МБОУ «СОШ №61» по ул. Социалистическая и возле «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии по ул. Николая Гастелло .

По ул. Яноушека возле МАОУ «Лицей №4» в целях обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств перед пешеходным переходом обустроены 2 искусственные неровности. По ул. Яблочкова возле БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии обустроена искусственная неровность.

АО «Горсвет» проведена работа по приведению в нормативное состояние освещения на пешеходных переходах, вдоль проезжей части и тротуарах. В настоящее время проезжая часть, тротуары, пешеходные переходы, подходы и территории находятся в удовлетворительном состоянии, выявленные замечания устранены.

Источник: Администрация г. Чебоксары

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector