СМИ: Карачевские пенсионеры выбирают скандинавскую ходьбу | Новости Брянская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Брянская область: Фото: karachev-zarya.ru «Нам года – не беда!» — таков лозунг пенсионеров  города Карачева, выбравших для себя  идеальный вид уличной оздоровительной

Карачевские пенсионеры выбирают скандинавскую ходьбу

Карачевские пенсионеры выбирают скандинавскую ходьбу

Фото: karachev-zarya.ru

«Нам года – не беда!» — таков лозунг пенсионеров  города Карачева, выбравших для себя  идеальный вид уличной оздоровительной  физкультуры – скандинавскую ходьбу. Все чаще  на улицах Карачева и в сельских населенных пунктах района  можно увидеть людей разного возраста, бодро шагающих с палками, вид которых отдаленно напоминает лыжные. Но они не просто ходят, а занимаются оздоровительной физической культурой, набирающей популярность среди  любителей здорового образа жизни, – скандинавской ходьбой.  Вот и  участницы самой возрастной группы «Здоровье» —  Елена Владимировна Кондрашова и Вера Степановна Осечкина   не так давно приобщились к этому  виду спорта.  Кстати, на двоих им  ни много ни мало, а 168 лет!

Простыми прогулками  пенсионерки  занимались ежедневно. Но однажды  увидели врачей районной поликлиники, которые шли с какими-то палками. Поинтересовались.  Медики охотно рассказали, чем занимаются и какую роль скандинавская ходьба  играет для улучшения здоровья.

И как оказалось, пользу  женщины почувствовали сразу. Благодаря скандинавской ходьбе, начав  с двух кварталов, затем четырех, постепенно увеличили прогулки  до десяти кварталов.  «Усталости совсем не чувствуем.  Улучшился сон, общее состояние и как результат – меньше пьем таблеток!», — заявили любительницы здорового образа жизни.

Фото: редакция » Заря»

Источник: Газета Заря

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector