СМИ: Концерт «Ленинграда» подарил волгоградцам праздник непослушания | Новости Волгоградская область за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Волгоградская область: Фото: vpravda.ru На прощальный концерт пришли более 40 тысяч горожан, но к назначенному времени начала концерта, 19 часам, на трибунах стадиона «Волгоград

Концерт «Ленинграда» подарил волгоградцам праздник непослушания

Концерт «Ленинграда» подарил волгоградцам праздник непослушания

Концерт «Ленинграда» подарил волгоградцам праздник непослушания

Концерт «Ленинграда» подарил волгоградцам праздник непослушания

Концерт «Ленинграда» подарил волгоградцам праздник непослушания

Концерт «Ленинграда» подарил волгоградцам праздник непослушания

Фото: vpravda.ru

На прощальный концерт пришли более 40 тысяч горожан, но к назначенному времени начала концерта, 19 часам, на трибунах стадиона «Волгоград Арена» было на удивление не более 30 процентов зрителей.

Процедура прохода на стадион была нескорой. Запрещалось проносить с собой воду и какую-либо пищу. Всем приходилось оставлять свои бутылки с водой прямо у турникетов. Благо на самом стадионе продавали прохладительные напитки.

Пожалуй, именно сложное географическое положение города, да еще час пик не позволили всем зрителям прибыть на концерт вовремя. И они тянулись на трибуны и танцпол почти до 20 часов.

Благо начало концерта задержали. А тех, кто уже занял свои места, питерские музыканты в течение 20 минут развлекали впечатляющим барабанным шоу. После него было еще 20 минут томительного ожидания. И, когда все трибуны заполнились зрителями, а их оказалось 40 254 человека, огни рампы зажглись и на сцене наконец появились Шнур и его команда. Трибуны, фан-зона и танцпол взорвались овацией и восторженным свистом.

Поле стадиона было спрятано под специальным покрытием, чтобы не повредился травяной ковер. На сцене – декорация в виде подъезда четырехэтажной панельной хрущевки с дверью и порталом, как водится, залепленными старыми оборванными объявлениями. У подъезда скамейки для старушек и детская карусель с надувным жирафом. Декорация старого дома в нужные моменты превращалась в гигантский экран, на котором воспроизводились все самые интересные видеомгновения концерта и реакция зрителей.

Поклонники творчества этой неординарной рок-группы утверждают, что «Ленинград» перестал быть группировкой отвязных маргиналов и что Шнуров теперь сосредоточился на карикатурной постиронии, гротеске и китче, поэтому с успехом захватил социальные сети и телеэфиры, рекламные площади и большие армии поклонников по всей стране.

На концерте в Волгограде Шнур и компания исполнили все свои знаменитые хиты, в том числе и прилично сдобренные ненормативной лексикой. Публика с азартом подхватывала все эти песни, ликовала, пританцовывала и от души веселилась, кажется, забыв обо всем на свете.  А именно этого и ждут артисты на своих концертах. Сергей Шнуров не раз заявлял: «Мы транслируем и вызываем у людей чувство праздника непослушания, чувство вседозволенности. И каждый в этом хочет поучаствовать».

Концерт группировки «Ленинград» действительно подарил волгоградцам в конце рабочей недели настоящий праздник радости, непослушания и вседозволенности. Хотя рамки приличия публикой были соблюдены.

Валерий Коновалов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов.

нет

Новости СМИ2

Источник: Газета Волгоградская правда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector