СМИ: Медучреждения Крайнего Севера нуждаются в особом финансировании | Новости Ямало-Ненецкий автономный округ за 08.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Ямало-Ненецкий автономный округ: Фото: sever-press.ru Фото из открытых источников Систему финансирования медицинских учреждений, расположенных в отдаленных районах Крайнего Севера с неболь

Медучреждения Крайнего Севера нуждаются в особом финансировании

Медучреждения Крайнего Севера нуждаются в особом финансировании

Фото: sever-press.ru

Фото из открытых источников

Систему финансирования медицинских учреждений, расположенных в отдаленных районах Крайнего Севера с небольшой численностью населения, могут пересмотреть. О соответствующей инициативе заявил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков.

«Мы предложили заменить страховую медицину в районах Крайнего Севера на сметное финансирование учреждений здравоохранения. Мы это обсуждали с губернаторами, председатель правительства РФ в этой части уже вопрос рассмотрел, дал необходимые поручения о проработке этого вопроса, поэтому мы будем предлагать это в качестве законодательной инициативы», — сообщил Крутиков на сессии «Законодательное обеспечение развития Арктики» в рамках Восточного экономического форума.

Он пояснил, что система обязательного медицинского страхования сегодня не позволяет содержать медицинские учреждения в районах крайнего Севера на необходимом уровне, — сообщает ТАСС. Из-за малого количества жителей больницы и амбулатории не получают финансирование в нужном объеме.

Источник: ИА Север-Пресс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector