СМИ: «Наири» в Ставрополе после насыщенного лета в Армении объявил набор новых учеников | Новости Кабардино-Балкарская Республика за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Кабардино-Балкарская Республика: Одноименная армянская национально-культурная автономия занимается сохранением и развитием своей национальной культуры, и 15 лет лет при ней существует анса

«Наири» в Ставрополе после насыщенного лета в Армении объявил набор новых учеников

Одноименная армянская национально-культурная автономия занимается сохранением и развитием своей национальной культуры, и 15 лет лет при ней существует ансамбль национального армянского танца. После каникул клуб объявляет набор новых воспитанников.

Новый учебный год «Наири» откроет с 10 сентября. График у ставропольских танцоров насыщенный. Они участвуют в конкурсах и концертах. «Наири» – постоянный участник городских, краевых, всероссийских и международных мероприятий. Этим летом во второй раз ансамбль посетил десятидневный всеармянский фестиваль «Моя Армения», призванный собирать на одной площадке творческие коллективы диаспоры из разных стран, сохранять и развивать национальную культура. Двадцать воспитанников побывали на своей исторической родине, поделились мастерством и впитали опыт других. Для танцоров проводились мастер-классы, каждый день они давали концерты в разных городах: Ереване, Гюмри, Ванадзоре, Вагаршапате и других. В центре Еревана, где отовсюду звучала живая музыка, ставропольцы начали танцевать на улице и собрали вокруг толпу и кучу аплодисментов.

Худрук ансамбля Ануш Мкртчян рассказал, что сейчас 130 учеников, записались 50 новеньких. Принимают с пяти лет и далее безгранично. Можно обратиться в армянскую общину на улице Шаумяна, 3. Заходите на страницу в Инстаграм ensemble.nairi или звоните по телефону 8 961 446 52 41.

Занятия проходят по вторникам, четвергам и субботам. Для каждой возрастной группы разное время, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе комитета по делам национальностей и казачества Ставропольского края. «С радостью возьмем в нашу дружную команду всех, кто разделяет с нами любовь к национальному армянскому искусству», – сказала Ануш Самвеловна.

Ольга Богатеева

Источник: Sk-News.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector