СМИ: Порядка 30 регионов установили запреты на продажу вейпов | Новости Псковская область за 31.05.2019 (Май 2019 года)

Новости Псковская область: Порядка 30 субъектов РФ установили запреты на продажу несовершеннолетним электронных сигарет и вейпов, пишет газета «Известия». За нарушение запрета юридич

Порядка 30 регионов установили запреты на продажу вейпов

Порядка 30 субъектов РФ установили запреты на продажу несовершеннолетним электронных сигарет и вейпов, пишет газета «Известия».

За нарушение запрета юридическим лицам в регионах грозит от 30 до 200 тысяч рублей. Минимальные штрафы введены в Бурятии, максимальные – в Пензенской области. На федеральном уровне ограничений продажи электронных систем доставки никотина пока нет.

Эксперты уверены, что необходимо установить запрет на федеральном уровне, так как курение вейпа может вызвать у несовершеннолетних привычку к использованию обычного табака.

В Псковской области запрет продажи подросткам электронных систем доставки никотина и жидкостей для них ввели еще в январе 2019 года. В случае возникновения у продавца вейпов сомнений в возрасте покупателя он вправе потребовать документ, удостоверяющий личность. Нарушение требований настоящего закона влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Псковской области.

Источник: InformPskov.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector