СМИ: На Кольцевой линии запустили поезд, посвященный зимней универсиаде в Красноярске | Новости Москва за 03.01.2019 (Январь 2019 года)

Новости Москва: Фото: mosday.ru Снаружи на вагонах изображены сибирская лайка, фигуры спортсменов и виды зимнего Красноярска. На Кольцевой линии московского метро запустил

На Кольцевой линии запустили поезд, посвященный зимней универсиаде в Красноярске

На Кольцевой линии запустили поезд, посвященный зимней универсиаде в Красноярске

Фото: mosday.ru

Снаружи на вагонах изображены сибирская лайка, фигуры спортсменов и виды зимнего Красноярска.

На Кольцевой линии московского метро запустили новый тематический поезд, посвященный XXIX Всемирной зимней универсиаде. Она пройдет с 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске.

Вагоны оформлены в фирменных цветах соревнований. С внешней стороны на них размещены логотипы и официальный талисман универсиады — сибирская лайка, фигуры спортсменов, а также виды заснеженного Красноярска. Внутри вагоны оформлены в виде молодежного журнала с отдельными рубриками. В пути пассажиры смогут познакомиться с историей зимних студенческих игр, культурой и традициями Сибири.

В разработке дизайна для тематического поезда принимали участие 10 победителей конкурса среди студентов московских и международных дизайнерских вузов. Именно они и создали в фирменном стиле ХХIХ Всемирной зимней универсиады визуальные образы животных Сибири, национальные орнаменты и графические элементы, украшающие поезд.

«Мы гордимся тем, что у московского метро есть возможность приобщиться к одному из главных молодежных мировых спортивных событий. В новом тематическом поезде пассажиры Кольцевой линии погрузятся в атмосферу зимы и спорта, познакомятся с самыми знаковыми местами Красноярска, узнают много интересного о предстоящей универсиаде» , — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

По его словам, обычная поездка в метро станет похожа на интересную и познавательную экскурсию. Тематический состав будет курсировать до 15 марта 2019 года, за это время его увидят около полутора миллионов пассажиров.

Это уже двадцатый тематический состав, запущенный в Московском метрополитене в этом году. В конце января на Серпуховско-Тимирязевскую линию выехал обновленный поезд, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, а в феврале пассажиры увидели на Арбатско-Покровской линии состав “Мой Маршак”. В конце марта на Замоскворецкую линию отправился именной “Малый театр”. В апреле на Кольцевую линию метро вышел поезд «Московская весна a capella».

Перед чемпионатом мира на линии московского метро вышли тематические футбольные поезда. В конце августа на Калужско-Рижскую линию ко Дню знаний выехал “Город образования”, специальный состав был запущен ко Дню города, а в октябре по Кольцевой линии начал курсировать поезд «Привет, Москва!».

Источник: MosDay.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector