СМИ: Руководство детской областной больницы поблагодарило протоиерея Владимира Новикова за служение | Новости Архангельская область за 12.02.2019 (Февраль 2019 года)

Новости Архангельская область: Фото: www.arh-eparhia.ru Протоиерей Владимир Новиков получил благодарственное письмо от руководства Архангельской областной детской клинической больницы им

Руководство детской областной больницы поблагодарило протоиерея Владимира Новикова за служение

Руководство детской областной больницы поблагодарило протоиерея Владимира Новикова за служение

Фото: www.arh-eparhia.ru

Протоиерей Владимир Новиков получил благодарственное письмо от руководства Архангельской областной детской клинической больницы имени Выжлецова.

Отец Владимир духовно окормляет отделение химиотерапии, еженедельно совершает там богослужения и общается с маленькими пациентами.

Благодарственное письмо от имени главврача больницы Ольги Тюриковой священнику вручал главный внештатный детский онколог Северо-Западного федерального округа, доктор медицинских наук профессор Иван Турабов.

«Для выздоровления больного малыша мало одного лишь медицинского вмешательства, необходимо врачевание душ ребенка и его родителей. Как раз этим успешно и занимается отец Владимир», — отметил профессор Турабов.

Поблагодарила священника и детский онколог Наталья Григорьева, исполняющая обязанности завотделением: «Отец Владимир более шести лет помогает детям с онкозаболеваниям и их родителям. Батюшка — так с любовью его называют в нашем отделении — всех готов выслушать, помочь словом и молитвами. Он не просто совершает службы, крестит, исповедует и причащает, но и терпеливо врачует каждую израненную душу добрым словом и мудрым советом. Вера и надежда, вселяемые батюшкой в души наших пациентов, а также любовь, с которой он обращается к ближнему, дают пациентам силы для борьбы со злым недугом».

Родители и юные пациенты отделения поблагодарили священника долгими аплодисментами.

Фото предоставила Наталья Григорьева.

Пресс-служба Архангельской епархии

Источник: Архангельская епархия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector