СМИ: Северодвинец Вячеслав Ширяев – в финале конкурса «Лидеры России» | Новости Архангельская область за 12.02.2019 (Февраль 2019 года)

Новости Архангельская область: Фото: cdn.dvinanews.ru Выпускник МГИМО Вячеслав Ширяев: «Мне было интересно сравнить свой интеллектуальный уровень с уровнем других» Напомним, что на днях

Северодвинец Вячеслав Ширяев – в финале конкурса «Лидеры России»

Северодвинец Вячеслав Ширяев – в финале конкурса «Лидеры России»

Фото: cdn.dvinanews.ru

Выпускник МГИМО Вячеслав Ширяев: «Мне было интересно сравнить свой интеллектуальный уровень с уровнем других»

Напомним, что на днях за право стать лучшим управленцем Северо-Западного федерального округа боролись 371 человек, из них 12 – представители Архангельской области. В понедельник, 11 февраля, по итогам интеллектуальных состязаний стали известны имена 30 сильнейших.

Как мы уже сообщали, в полуфиналы вышли 3 294 человека, из них в Северо-Западном федеральном округе 371 человек или 13 процентов от общего числа полуфиналистов. Большинство – 264 участника – жители Северной столицы.

В числе приоритетных навыков, по которым оцениваются участники конкурса: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность. 9 и 10 февраля полуфиналисты разобрали 12 реальных ситуаций из сферы бизнеса, госуправления и общественной жизни и найти максимально эффективное решение проблемы.

— В итоге из числа полуфиналистов Северо-Западного федерального округа приглашения в финал получили 30 конкурсантов из шести регионов. Большинство из них представляют Санкт-Петербург – 24 участника, – уточнил руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Единственным финалистом от Архангельской области стал Вячеслав Ширяев из Северодвинска.

— Мне было интересно сравнить свой интеллектуальный уровень с уровнем других. Участие в конкурсе – это прекрасная возможность познакомиться с интересными людьми, завязать новые профессиональные контакты. Кроме этого, очень полезными стали мастер-классы со спикерами, выступления руководителей высшего уровня, – рассказывает уроженец Устьянского района, выпускник МГИМО Вячеслав Ширяев.

В марте 300 самых перспективных участников со всей России будут приглашены на финальный этап конкурса. Встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить сотню лучших участников.

По материалам газеты «Архангельск»

Источник: Пресс-центр Правительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector