СМИ: Столичный проект Московский врач расширил список медицинских специальностей | Новости Здоровье за 17.12.2018 (Декабрь 2018 года)

Новости Здоровье: В 2017 году был создан крупномасштабный проект «Московский врач», целью которого стала проверка и повышение уровня квалификации медицинских работников. Ста

Столичный проект Московский врач расширил список медицинских специальностей

Столичный проект Московский врач расширил список медицинских специальностей

В 2017 году был создан крупномасштабный проект «Московский врач», целью которого стала проверка и повышение уровня квалификации медицинских работников. Статусом «Московский врач» награждаются только лучшие из лучших врачей, пошедшие специализированную проверку.

Объективную оценку уровня квалификации врачей дают по двум критериям: сдачей тестов по специальности и практических навыков. После успешной сдачи экзаменов врач награждается почетным званием «Московский врач» и удостаивается повышения зарплаты в размере 15 тысяч рублей ежемесячно.

Статус Московский врач уже получило несколько специальностей

«Московский врач» – это понятие важно для многих, оно показывает уровень медицинского профессионализма и квалификации. Внедрив данный проект в Россию, департамент привлек и стимулировал врачей на повышение собственной квалификации и усовершенствовании медицинских навыков. Данный проект был создан для повышения общего уровня медицинской помощи в стране и предоставлению высококлассной и мастерской первой помощи пациентам.

Столичный проект Московский врач расширил список медицинских специальностей

Осенью первые экзамены среди медицинского общества уже были проведены, и их результат показался не таким уж положительным, как предполагалось, ведь большинство работников допускали много ошибок, что говорит о плохом уровне подготовки медицинских работников в высших медицинских учебных заведениях. Но есть и те, кому удалось без проблем пройти все тесты и успешно сдать экзамен, получив гордый статус «Московский врач». В октябре 2017 года уже был вывешен первый список врачей, получивших вознаграждение, таких было 46 персон, входящих в специальности анестезиологии-реаниматологии, терапии, оториноларингологии, общей практики и хирургии.

Столичный проект Московский врач расширил список медицинских специальностей

С 2018 года список специальностей на статус Московский врач был расширен

После первой проверки некоторых врачей и получения статуса «Московский врач»некоторых из них, департамент предложил добавить в общий список выбранных специальностей еще пару. Так, в общий список добавили такие специальности как врач анестезиолог-реаниматолог и кардиолог, работающие в кардиореанимации. Это было сделано после наблюдения за работой врачей специальности кардиология, ведь именно они ведут самых тяжелых больных и почти каждый день спасают пациентов от смерти.

Столичный проект Московский врач расширил список медицинских специальностей

В полный перечень медицинских специальностей для получения статуса «Московский врач» входят:

1. Акушерство и гинекология

2. Анестезиология и реаниматология

3. Дерматовенерология

4. Неврология

5. Оториноларинголоя

6. Педиатрия

7. Терапия

8. Психиатрия

9. Общая хирургия

10. Кардиология

11. Урология

12. Общая врачебная практика (семейный врач)

13. Эндокринология

14. Лучевая диагностика

15. Офтальмология

Источник: www.1rre.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector