СМИ: В Подмосковье окажут поддержку производителям баранины и овечьего молока | Новости Московская область за 31.08.2019 (Август 2019 года)

Новости Московская область: Фото: inshahovskoe.ru В Подмосковье планируют поддерживать молочное овцеводство и производство баранины, чтобы обеспечить регион качественными фермерскими

В Подмосковье окажут поддержку производителям баранины и овечьего молока

В Подмосковье окажут поддержку производителям баранины и овечьего молока

Фото: inshahovskoe.ru

В Подмосковье планируют поддерживать молочное овцеводство и производство баранины, чтобы обеспечить регион качественными фермерскими продуктами, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы вводим отдельную меру поддержки на племенное стадо мелкого рогатого скота, в частности, для производителей баранины и молочного овцеводства. Планируем выделить на это порядка 30 миллионов рублей. В регион много баранины завозится из других регионов, и зачастую это мясо не соответствует ветеринарным требованиям. Нам важно решить эту проблему, чтобы на нашем рынке было только качественное мясо», — сказал Разин.

Хозяйств, которые разводят овец, в Подмосковье немного. Однако если раньше это были в основном небольшие фермы, то сейчас стали появляться крупные производители, которые держат по несколько тысяч голов.

«Поэтому в этом году для них предусматриваем соответствующую поддержку и ожидаем двукратный рост производительности в течение ближайших трех лет — с 500 до 1 тысячи тонн», — уточнил министр.

Ранее Разин сообщил, что в Подмосковье разработают меры поддержки для предприятий, разводящих крупный рогатый скот, в виде возмещения части затрат на приобретение кормов. Предполагается, что фермеры получат субсидии, которые покроют около 20% от стоимости высококачественных кормов для животных. Данная мера начнет действовать в этом году.

Источник: http://inshahovskoe.ru/novosti/ekonomika/v-podmoskove-okazhut-podderzhku-proizvoditelyam-baraniny-i-ovechego-moloka

Источник: Шаховские вести

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector