СМИ: Кто попадет под сокращение в 2019 году? | Новости Экономика за 09.12.2018 (Декабрь 2018 года)

Новости Экономика: В последнее время очень часто появляется информация о сокращении рабочих мест во многих госучреждениях. Власти активно занимаются оптимизацией государствен

Кто попадет под сокращение в 2019 году?

Кто попадет под сокращение в 2019 году?

В последнее время очень часто появляется информация о сокращении рабочих мест во многих госучреждениях. Власти активно занимаются оптимизацией государственной сферы деятельности, а также задумались о повышении заработной платы.

В связи с недостатком свободных средств в казне, правительство вынуждено говорить о сокращении рабочих мест. Будет ли принята такая мера в 2019 году пока неизвестно, но анализ данных из разных источников позволяет сделать определенный прогноз.

Сокращение госслужащих в 2019 году

Почти каждый житель страны отмечает нестабильное состояние экономической системы России. Именно поэтому мало кто верит в то, что правительство выполнит все свои обязательства о повышении зарплат для госслужащим. Как правило, главным и популярным способом увеличить выплаты работникам является сокращение рабочих мест на предприятиях и в госучреждениях.

Ранее уже проводились жесткие меры реорганизации для повышения благосостояния работников. К сожалению, в связи с такой политикой многим довелось потерять свое рабочее место, попав под сокращение.

В данный момент, нельзя точно утверждать, стоит ли ожидать сокращения в 2019 году, так как ни СМИ, ни представители правительства не предоставляют утвердительной информации по этому вопросу.

Рост зарплат для госслужащих в 2019 году

Кто попадет под сокращение в 2019 году?

Важной составляющей доходов государственных служащих есть оклад. Именно он является константой, по которой рассчитываются все ставки, доплаты и остальные дополнительные финансовые поощрения бюджетников.

Эксперты предполагают, что в 2019 году стоит ожидать увеличения среднего размера заработных плат для госслужащих до 137 000 рублей. Стоит учесть, что в эту сумму входят все выплаты с учетом оклада и премий.

Конечно, средние значения не дают возможности рассмотреть ситуацию со всех сторон. Как правило, выплаты для сотрудников среднего и высшего звена существенно отличаются.

Например, чиновники, работающие при президентском аппарате, получают около 200 000 рублей, а такие же сотрудники в других сферах деятельности – около 30 000 рублей ежемесячно. Исходя из этих сумм, можно понять примерный предел повышения зарплаты в 2019 году.

Предположения о сокращении и увеличении заработных плат для госслужащих в 2019 году

На данный момент ни СМИ, ни представители власти не комментируют вопрос о прибавке к зарплате госслужащих в 2019 году. То же самое можно сказать и о предполагаемом сокращении рабочих мест.

Проблемы в российской экономике наблюдаются в течение нескольких лет и 2019 год не является исключением. Более того, члены правительства достаточно амбициозно высказываются о своих планах, но не дают никаких пояснений. Власти намерены полностью изменить систему начисления заработных плат, а также улучшить места работы, но мало кто верит, что это возможно реализовать на практике.

На данный момент страна переживает серьезные экономические изменения, поэтому говорить о высоком обеспечении материального довольствия бюджетников рано. Тем не менее, если такое решение все же будет принято, это позволит не только привлечь молодых специалистов, но и уменьшит проявление коррупции.

Источник: www.1rre.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector