СМИ: В Железногорске ребёнка нашли убитым | Новости Курская область за 09.12.2018 (Декабрь 2018 года)

Новости Курская область: Фото: www.echonedeli.ru Тело семилетнего школьника, которого искал не только Железногорск, но и вся Россия, обнаружено у села Трояново. Задержан подозревае

В Железногорске ребёнка нашли убитым

В Железногорске ребёнка нашли убитым

Фото: www.echonedeli.ru

Тело семилетнего школьника, которого искал не только Железногорск, но и вся Россия, обнаружено у села Трояново. Задержан подозреваемый в убийстве ребенка.

Семилетний ребенок пропал 23 октября — не вернулся из школы. Было немедленно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство). В поисках, которые круглосуточно продолжались почти неделю, были задействованы не только правоохранительные органы, но и поисковый отряд Лиза Алерт, и неравнодушные горожане.

В ночь с 29 на 30 октября нашли тело мальчика. По версии следствия, которую озвучил сайт управления Следственного комитета по Курской области , днем 23 октября примерно около 15 часов 39-летний подозреваемый в лифте собственного подъезда встретил своего семилетнего соседа. Под обманным предлогом он заманил мальчика к себе в квартиру, где, как предполагает следствие, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. После этого, чтобы избежать наказание за содеянное, убил его. Затем он положил тело ребенка в большую спортивную сумку и вывез в село Трояново, расположенное примерно в 20 километрах от Железногорска. Там, в лесопосадке за территорией своего дачного участка, спрятал, закидав мальчика ветками, листьями и травой.

Следователи провели осмотр места захоронения ребенка, проводят осмотр места происшествия. Задержанного подозреваемого допрашивают. В ближайшее время будет проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе и психиатрическая экспертиза подозреваемому для установления его склонности к педофилии. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Эхо недели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector