Украинский террор

Украинский террор

Киев переходит к новой тактике

Украина, потерпев ряд крупных поражений в общевойсковых операциях, по совету западных товарищей сделала упор на спецоперациях, психологической войне и террористических актах, постепенно получая широкую практику и опыт подобной деятельности. Мой прогноз относительно террора с помощью БПЛА полностью сбывается, но Киев на этом не остановится.

Террор продолжится с помощью малых групп спецназа и мотивированных добровольцев, копируя тактику, применяемую чеченскими сепаратистами во время войны на Кавказе. Многие, прочитав это, скривятся в ухмылке и спросят: “Ты хочешь сказать, что 8-й полк ССО захватит роддом в Донецке?”. Да, именно это я хочу сказать. 

Настоятельно рекомендую прочитать мою статью, опубликованную 20 февраля этого года, поясняющую, почему такой сценарий не просто возможен, а конкретно планируется.

После захвата больницы в Донецке (или любом другом городе) “проукраинскими повстанцами, доведенными до отчаяния местной преступной властью”, там вывешивается “жовто-блакытный” флаг, а подготовленные стримеры начинают распространять всё это в Сети. 

Подключается ОБСЕ, которая будет препятствовать ликвидации группы боевиков в больнице. Укры удерживают заложников под предлогом проверки документов и передачи “законной власти тех, кто сотрудничал с ДНР”. Под этот признак может теперь попасть фактический каждый житель Донецка, а значит число заложников может быть достаточно большим. Любая больница – это наличие медикаментов и продуктов, что позволит какое-то время держаться автономно. Спецподразделения ДНР имеют большой боевой опыт, но для освобождения заложников нужен специфический опыт, которого нет.

Возможно, такая группа зайдёт не одна. В последней войне в Карабахе Азербайджан хорошо отработал взаимодействие групп спецназа, действующих в тылу противника, с ударными и разведывательными БПЛА и артиллерией. Подобную тактику могут применить и на Донбассе, тем более, что украинская артиллерия может работать глубоко в тыл Республики.

Создание хаоса и отработка действий в подобных ситуациях давно разрабатываются западными теоретиками и успешно применялись ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России. – Прим. ред.) в Сирии. На очереди Донбасс. Закрывать глаза и говорить, что подобного не может быть – очень легкомысленно.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector