В Совфеде не исключили, что 31 декабря может стать выходным

В Совфеде не исключили, что 31 декабря может стать выходным

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский не исключает, что с 2021 года 31 декабря может стать выходным.
Минтруд подготовил проект постановления правительства РФ о переносе выходных дней в будущем году. Ведомство хочет сделать выходным 31 декабря, новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января. Выходные дни 2 и 3 января предлагается перенести на 5 ноября и 31 декабря.
«Я думаю, что предложение сделать 31 декабря в будущем году выходным — это элегантный ответ правительства на массу вопросов, которые поступают к нему по этому поводу», — сказал Рязанский.

Он полагает, что «31 декабря может стать выходным днем». Возможны законодательные изменения либо постановления правительства.

В Совфеде не исключили, что 31 декабря может стать выходным

Сенатор полагает, что основной вопрос по 31 декабря связан с позицией финансового блока правительства, поскольку в последний день года нужно закрывать финансовую отчетность.

«В то же время выходить 31 декабря на 2-3 часа на работу не совсем логично», — полагает он.
Законодатель также отметил, что несмотря на перенос 2 и 3 января эти дни остаются выходными. «Правительство утвердило график отдыха на новогодние каникулы и просто подарило нам эти дни», — заключил он.
Ранее в Госдуму поступали законопроекты о наделении 31 декабря статусом выходного.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector